Чему предстоит научиться ребенку, пока он привыкает к садику?

20.09.20г

Есть понятие «Социальный интеллект» - это все навыки, связанные с умением общаться и способностью распознавать смысл взаимодействия людей.

Первый уровень развития социального интеллекта ребенок обычно получает в семье, на детской площадке, в гостях и на развивающих занятиях.

Второй уровень развития социального интеллекта - это самостоятельное, без постоянной подстраховки взрослых общение с другими детьми. И тут могут быть затруднения или потребуется много времени, чтобы выработать свою линию поведения.Хочу такой сайт

Уровень социального интеллекта, разнообразные навыки общения должны резко вырасти за первый год посещения сада.

Отправляя ребенка в садик, Вы рассчитываете, что он научится там быть без Вас, а значит, сможет и самостоятельно решать задачи, связанные с общением, находить выход из разных ситуаций.  На решение этой сложной задачи требуется время.